[18+]

Администрация челябинского города опровергла информацию о нападении бездомных собак на детей

© Фото из открытых источников
Администрация Усть-Катава Челябинской области опровергла информацию о жалобах жителей на нападение бродячих собак на детей. Якобы это произошло в частном секторе по улице Первой Песочной, Второй Песочной и Ключевой. Люди рассказали, что безнадзорные животные несколько раз нападали на детей и загрызли кошек и кур.
«Обращений от граждан об агрессивном поведении данных собак в администрацию не поступало. Доказательств факта нападения собак и причинения вреда здоровью гражданам также нет», — заверили в администрации.
Также в мэрии рассказали, что по закону не могут усыплять животных без разрешения хозяев. Женщина, в доме которой жили собаки, умерла. Ранее чиновники распорядились, чтобы псов отловили, чипировали и отпустили на свободу.
«В январе по адресу Песочная, 57 было отловлено семь собак, в том числе четыре щенка. Три собаки были возвращены на прежнее место обитания, так как немотивированной агрессии не проявляли. Щенки остались на содержании в приюте», — дополнили в администрации.
Жители рассказали, что обращение, в котором говорится о нападении, чиновники у них не приняли. Поэтому они и не в курсе ситуации.
Жителям не смогли помочь в прокуратуре и ветклинике — все ссылаются на закон. Случаи нападения продолжаются.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза