[18+]
11 июня 2024 в 17:43

«Яблоко» выдвинет кандидата на выборы губернатора Челябинской области

© Страница Ярослава Щербакова во "ВКонтакте"
Президиум федерального бюро партии «Яблоко» согласовал кандидатуру Ярослава Щербакова для участия в выборах губернатора Челябинской области. В ближайшие дни его выдвинут на конференции регионального отделения политической организации. После этого Щербаков должен будет пройти муниципальный фильтр – собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов.
Ярослав Щербаков возглавляет Челябинское региональное отделение «Яблока» с 2017 года, а с 2023-го входит в состав федерального бюро. Дату проведения конференции в партии пока не назвали. В Челябинской области кандидату от «Яблока» нужно собрать 264 подписи депутатов.
Выборы губернатора Челябинской области будут проходить 7 и 8 сентября. Одновременно с главой региона жители Челябинска будут выбирать депутатов гордумы.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге