[18+]
13 июня 2024 в 17:46

Представители двух партий подали документы на участие в выборах челябинского губернатора

© ЕАН
В четверг, 13 июня, зампред партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев и глава регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков подали документы в избирком в рамках процедуры выдвижения на участие в выборах губернатора Челябинской области.
«С этого момента они приобретают все права и обязанности кандидатов на должность губернатора Челябинской области», - сообщили в комиссии.
Соловьев и Щербаков стали первыми, кто принес документы в избирком, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидатов на сентябрьские выборы главы региона. Ожидается, что действующий губернатор Алексей Текслер, выдвинутый «Единой Россией», представит документы в избирком в пятницу, 14 июня.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России