[18+]
20 июня 2024 в 10:09

Челябинца задержали за призывы к свержению власти

© ЕАН
В Челябинской области задержали сторонника украинских националистов. Местного жителя подозревают в публичных призывах к терроризму и его оправданию, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
По версии следствия, мужчина разместил в telegram-чатах комментарии, содержащие призывы к свержению действующей власти. Сейчас устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Основатель агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобранииЭпоху антициклонов пообещали свердловчанам синоптикиВ Екатеринбурге проведут панихиду по Сергею Чепикову