[18+]
24 июня 2024 в 10:53

Треть месячной нормы осадков за два часа выпала в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске 23 июня за два часа выпала практически третья часть месячной нормы осадков. В результате подтопило инфекционное отделение и роддом больницы № 8, подвалы многоквартирных домов и частные домовладения. Сейчас специалисты устраняют последствия.
В роддоме энергоснабжение удалось восстановить практически сразу же. Пациенты инфекционного отделения были перевезены в другие больницы. Восстановительные работы продолжаются. Сейчас воду откачивают из подвальных помещений.
«Я думаю: в ближайшее время справимся. Большая часть воды отведена в ливневой коллектор. Продолжаем эту работу. Других социально значимых обращений не было», - рассказал на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
В городе за два часа выпала практически третья часть месячной нормы осадков. По словам заместителя главы города, все службы справились оперативно.
«Есть обращения по подтоплениям подвалов, кровель многоквартирных домов и частных домовладений. Были зафиксированы случаи отключения электроэнергии, эти вопросы остаются на контроле совместно с электросетевыми организациями», - отметил он.
Глава Челябинска Наталья Котова рассказала, что составлен реестр подтопленных домов. Эта информация направлена главам районов. «Им нужно перепроверить эту информацию, и там, где нужна дополнительная помощь, техника, нужно подключиться и ликвидировать все проблемные участки», - поручила она.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург