[18+]
25 июня 2024 в 13:54

Челябинское предприятие выплатит компенсацию сотруднице, получившей ожоги лица

© ЕАН
В Челябинске суд взыскал с предприятия 700 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда в пользу работницы, получившей ожоги рук и лица на производстве.
Женщина работа прессовщиком. В июне прошлого года она получила производственную травму в виде термического ожога 25% лица и рук. Причиной несчастного случая стали допущенные работником нарушения при перемещении взрывопожарных веществ. При этом мастер сборки не обеспечил контроль за безопасным выполнением работ. В результате его привлекли к административной ответственности.
Женщина долгое время находилась в больнице. Она перенесла несколько операций по пересадке кожи и не восстановилась полностью.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты