[18+]
26 июня 2024 в 17:40

Суд привлек Генпрокуратуру к делу об изъятии земельных участков у экс-владельца ЧЭМК Антипова

Арбитражный суд Челябинской области привлек Генпрокуратуру России к участию в деле об изъятии земельных участков у бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова.
Как сообщили в пресс-службе суда, ведомство привлечено в качестве третьего лица. Кроме того, АО «Компания «Эталон» просило передать дела в суд общей юрисдикции. Судья оставил ходатайство открытым. Следующее заседании состоится 2 июля.
В мае суд принял к производству иск судебного пристава, в котором он просит обратить взыскание на недвижимое имущество бывшего владельца ЧЭМК в рамках исполнительного производства. Речь идет о десяти земельных участках и нежилом здании. Шесть участков находятся в собственности Антипова, еще три земельных участка и нежилое здание – в долевой. Вторым собственником этого имущества является агрофирма «Ариант». Еще один земельный участок для сельскохозяйственного использования находится в долевой собственности Юрия Антипова и Александра Аристова. Его площадь 306 тыс. кв. м. Он располагается в Сосновском районе.
26 февраля Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требование Генпрокуратуры об изъятии акций ЧЭМК в пользу государства. В апреле Арбитражный суд Челябинской области постановил изъять в пользу государства винодельческие активы группы компаний «Ариант» и взыскать с бывших владельцев 105 млрд рублей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России