[18+]
28 июня 2024 в 12:48

Алексей Текслер первым сдал документы для регистрации на выборах челябинского губернатора

© ЕАН
Алексей Текслер сдал документы для регистрации на выборах губернатора Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Глава региона стал первым из кандидатов, кто представил пакет документов на регистрацию. Он баллотируется от партии «Единая Россия».
Подать документы для регистрации можно до 18:00 4 июля. Комиссия проверит все и решит, зарегистрировать претендента на участие в выборах или отказать.
Голосование за губернатора Челябинской области будет проходить 7 и 8 сентября. Главу региона жители будут выбирать на пять лет. Кроме Алексея Текслера на выборы выдвинулись Степан Соловьев, «Зеленая альтернатива», Ярослав Щербаков, «Яблоко», Виталий Пашин, ЛДПР, Эльдар Гильмутдинов, КПРФ, Владимир Медведев, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу