[18+]
11 июля 2024 в 14:26

Ливни с градом ожидаются в Челябинской области

Челябинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 12 и 13 июля. Ожидаются сильные дожди, град и шквалистый ветер.
По данным синоптиков, в регионе пройдут грозы, ливни, град. Ветер будет усиливаться до 25 м/с. Челябинцев призвали соблюдать меры безопасности.
Прошлый ливень стал причиной серьезных потопов в Челябинске. В городе затопило дороги и подвалы домов. В Ашинском районе из-за сильных дождей река Юрюзань вышла из берегов. Отдыхающие в районе баз «Серебряный ключ» и «Песчаная коса» оказались отрезаны от дорог. Спасатели эвакуировали 213 туристов. В селе Верх-Катавка размыло дамбу. Из-за этого в Катав-Ивановском районе ввели режим повышенной готовности.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург