[18+]
16 июля 2024 в 14:58

Челябинский водоканал заподозрили в ограничении конкуренции

В Челябинске МУП «ПОВВ» заподозрили в ограничении конкуренции. Предприятию выдали предупреждение с требованием прекратить заключать дополнительные соглашения с организациями без торгов.
Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, в 2015 - 2016 годах МУП по итогам закупок заключил семь договоров с фирмами. Однако после окончания сроков контрактов заключались дополнительные соглашения без торгов. Общий срок действия договоров от 7 до 11 лет.
В УФАС считают, что эти действия привели к необоснованному ограничению круга потенциальных участников. МУП «ПОВВ» выдано предупреждение о необходимости прекращения заключения дополнительных соглашений и проведения конкурентных процедур. Если предприятия его не исполнит, ему грозит антимонопольное дело.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования