[18+]
17 июля 2024 в 17:37

Бастрыкин заинтересовался историей про коммерсанта, обманувшего десятки челябинских семей

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки по факту мошеннических действий в отношении жителей Челябинской области. СК проверяет сообщения о том, что 50 семей пострадали от действий предпринимателя-обманщика.
В соцсетях ранее появилась информация, некий бизнесмен собрал деньги с южноуральцев, обещая построить дома, бани и другие объекты на частных подворьях, но ничего не сделал и пропал. Присвоенные суммы были внушительными. Например, одна женщина сообщила, что отдала бизнесмену более 200 тыс. рублей. Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК по Челябинской области Константину Правосудову доложить о ходе проверки.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам