[18+]
25 июля 2024 в 09:44

Центр Челябинска начали украшать гортензиями

© Администрация Челябинска
В центре Челябинска устанавливают кашпо с гортензиями. О мобильном озеленении городских мест досуга рассказали в мэрии.
На Кировке уже поставили 30 кашпо с гортензиями, всего их будет 60. У дворца спорта «Юность» специалисты муниципального учреждения «Эвис» устанавливают каскадные клумбы и высаживают петунии. Мобильное озеленение продолжается и на Театральной площади – там появились объемные кашпо. Сейчас идет оформление клумб с однолетними растениями в горсаду имени Пушкина, парке им. В. В. Терешковой, в «Саду Победы».
Не все челябинцы радуются появлению большого количества цветов в городе. Многие возмущены тратой на это бюджетных денег в ситуации, когда в городе часто происходят аварии на коммунальных сетях. Некоторые люди считают, что сначала нужно потратить средства на приведение в порядок инфраструктуры, в том числе труб.
Есть еще одна часть населения, у которой «особое» отношение к появившимся мобильным цветникам: люди воруют растения из кадок или просто портят их, вырывая и бросая тут же.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Производители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской областиИз-за санкций Европы и США в Екатеринбурге простаивают 33 автобусаСвердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победыЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанам