[18+]
28 июля 2024 в 14:39

В Челябинске смывает набережную возле филармонии. ФОТО

В Челябинске воды реки Миасс начали заливать набережную в центре города возле филармонии. Фотографии прислал в редакцию читатель ЕАН.
Такая обстановка возникла после начала экстренного сброса воды из Шершневского водохранилища в реку Миасс. Скорость сброса - 60 кубометров в секунду.
Напомним, в Челябинской области только за 26 июля выпало несколько месячных норм осадков, но дожди начались 24 июля. Из-за этого резко поднялась вода, а разлившиеся реки размывают трассы. Дороги – из-за размытых участков – закрыты сразу в нескольких районах Челябинской области. Это Агаповский, Кизильский, Каслинский, Еткульский, Нагайбакский, Пластовский, Увельский, Саткинский, Сосновский.
Режим чрезвычайной ситуации введен в Карабаше, Сатке и Сосновском районе, в отдельных населенных пунктах Еткульского района, а в ряде территорий действует режим повышенной готовности.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Троллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице Екатеринбурга