[18+]
5 августа 2024 в 13:13

Почти полторы тысячи кандидатов в депутаты зарегистрировано в Челябинской области

© Фото из открытых источников
В Челябинской области завершилась процедура регистрации кандидатов в депутаты на выборах в органы местного самоуправления. Подробности сообщили в областной избирательной комиссии.
На 386 мандатов, которые будут разыграны на выборах, свои кандидатуры выдвинули 1367 человек. Однако продолжат предвыборную гонку на 110 кандидатов меньше – 1257.
Говоря о партийной принадлежности зарегистрированных кандидатов, в избиркоме отметили, что 396 из них представляют «Единую Россию», 345 оказались самовыдвиженцами, 308 – от партии «Справедливая Россия», 81 – от ЛДПР, 60 – от КПРФ, 49 – от партии «Новые люди» и 18 представляют «Зеленую альтернативу».
Наиболее конкурентная кампания ожидается на выборах в Челябинскую городскую думу. Здесь в 25 избирательных округах приходится от 5 до 11 претендентов на мандат.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области