[18+]
6 августа 2024 в 12:47

Движение транспорта открыли на затопленных ранее дорогах Челябинска

© Администрация Челябинска
В Челябинске возобновилось движение на участках, которые на прошлой неделе затопило из-за разлива реки Миасс. Об этом сообщили в администрации города.
В конце июля был закрыт проезд по мосту к улице Дубравной в Металлургическом районе. Но теперь уровень реки понизился, и движение вновь запущено. Мост к Дубравной известен челябинцам как «Хитрый мостик». Также открыт проезд под мостом на Университетской набережной, который был затоплен в течение нескольких дней. «В настоящее время подрядными организациями проводятся работы по очистке проезжей части на данных участках», - сообщили в мэрии.
Там отметили, что пока остается закрытой дорога под мостом у ТРК «Родник». Движение по ней планируют запустить сегодня во второй половине дня.
Уровень реки Миасс повысился после того, как был увеличен водосброс из Шершневского водохранилища. Накануне губернатор Алексей Текслер сообщил, что плотина вернулась к штатному режиму работы.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург