[18+]
6 августа 2024 в 13:10

В челябинский город придет вода из Башкирии

© ЕАН
Большая вода из Башкирии пришла в Иремельское водохранилище. Она должна пройти через Миасс. Об этом рассказал заместитель челябинского губернатора Александр Козлов.
«Мы это контролируем путем специальной работы на дамбах, чтобы как можно меньше с Иремеля шло на Смородинку, а оттуда в Миасский городской пруд. Он готов, принимает. Чтобы сильно не разливалось, с Миасского городского пруда спускаются объемы, которые мы можем выдерживать, в Поликарповский городской пруд. Не все в наших руках, потому что слишком большие объемы воды, но за счет работы гидротехников пытаемся минимизировать их», - рассказал он.
В Миассе 30 июля из-за увеличения уровня воды в городском пруду затопило частные дома по улицам Старгорода вдоль русла реки Миасс. На этих улицах ввели режим ЧС, жителей эвакуировали. Особенно сложной была ситуация в селе Смородинка, где приход воды превысил возможности водопропускной системы.
Сейчас уровень воды снижается, но ситуация остается непростой. В городе работает спецкомиссия. Она подготовит перечень мероприятий для водопонижения.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавкиВ Екатеринбурге сократят границы охраны памятника на набережной ИсетиВ Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»