[18+]
7 августа 2024 в 10:08

Челябинец отпросился с СВО ради спасения близких от потопа. ВИДЕО

Боец СВО Александр приехал с передовой в затопленный Киолим (Челябинская область), чтобы восстановить затопленный дом. Об этом рассказали в челябинском «Народном фронте».
Мужчина находился на спецоперации, когда узнал о прорыве дамбы после дождей. Он отпросился у командира в отпуск, приехал в поселок к полуразрушенному дому. Его семью эвакуировали в Кыштым. Сейчас он вместе с сыновьями разбирает завалы. Мужчина планирует восстановить дом до своего отъезда на СВО, чтобы его семье было где жить.
«Самое главное, что все живы. Нужно все быстро вычистить и начать восстанавливать», - говорит участник СВО.
Мужчина награжден медалями за боевые заслуги и за храбрость. Сейчас он представлен к медали Жукова.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи