[18+]
7 августа 2024 в 12:40

Челябинское предприятие накажут за загрязнение воздуха и реки

В Челябинской области комбинат «Магнезит» привлекут к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.
В ходе проверки было установлено, что на предприятии эксплуатируют неучтенный и ненормированный источник выбросов загрязняющих веществ в воздух. Комбинат сбросил сточные воды с превышением нормативов в реку Большая Сатка.
Кроме того, он предоставил искаженную информацию за прошлый год о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды. От предприятия потребовали устранить нарушения.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте