[18+]
8 августа 2024 в 16:34

Свет вернули во все дома на двух утонувших улицах Челябинска

© Администрация Челябинска
В Челябинске подключили к электричеству все ранее затопленные дома на улицах Энергетиков и Кронштадской. Об этом сообщили в администрации города.
«В зоне подтопления в Ленинском районе сегодня завершены работы, которые позволили подключить все дома к электричеству. Продолжается откачка воды из подвалов, осушение, очистка дворов и проездов, а также дезинфекция», - говорится в сообщении мэрии.
Откачкой и просушиванием занимаются МУП «ПОВВ», МБУ «ЭВИС» и МЧС. Пока многоэтажки стояли в воде, некоторые владельцы квартир жили в школе неподалеку – там был развернут пункт временного размещения. А людям, которые не пожелали покидать свое жилье, волонтеры приносили горячую еду.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Список партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходные