[18+]
13 августа 2024 в 10:56

Экс-сотрудницу полиции в Челябинской области осудят за организацию незаконной миграции

В Челябинской области четверых участников преступной группы, в том числе бывшую сотрудницу отдела по вопросам гражданства регионального ГУ МВД, будут судить за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.
По версии следствия, в 2021 – 2023 гг. сотрудница полиции вместе с соучастниками за взятки организовала незаконное пребывание в России не менее 60 иностранцев. Они изготавливали фиктивные трудовые и гражданско-правовые договоры на выполнение работ с мигрантами, поддельные документы об образовании и свидетельства о рождении.
На основании этих документов иностранцы получали свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, а после этого получали гражданство России в упрощенном порядке. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в Екатеринбурге