[18+]
22 августа 2024 в 16:37

Ливневую канализацию восстановят на челябинской улице, где тонули автомобили

© Администрация Челябинска
В Челябинске ищут подрядчика для восстановления сетей ливневой канализации по улице Валдайской. Начальная цена контракта составляет 11,7 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Работы будут проводиться на участке от дома № 7/2 до «Сада № 1 Стройтреста № 42». Подрядчик должен будет смонтировать на этом участке три колодца и люка.
«В рамках данных работ производится устройство круглых дождеприемных колодцев для дождевой канализации из сборного железобетона», - говорится в документации.
Сейчас идет прием заявок. Победителя определят 2 сентября. Ему предстоит выполнить работы до 30 сентября. Во время дождей на улице Валдайской из-за подъема воды неоднократно тонули автомобили.
В Челябинске планируют направить 3 млрд рублей на развитие системы дождевой канализации. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству и градостроительству гордумы сообщил вице-мэр Андрей Ксензов. Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы по объектам строительства дождевой канализации по Свердловскому тракту (от улицы Мастеровой до Автодорожной), по улице Румянцева (от 60-летия Октября до Богдана Хмельницкого).
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов