[18+]
28 августа 2024 в 17:04

Рабочие выкопали танковый снаряд посреди улицы в Челябинске

© Сайт челябинской Росгвардии
В Челябинске бригада рабочих нашла в грунте танковый снаряд. Он оказался опасным, обезвреживать боеприпас пришлось саперам ОМОНа, сообщили в Росгвардии.
Осколочно-фугасный снаряд диаметром 125 мм с головным взрывателем обнаружили на улице Автодорожной накануне. На нем виднелись следы глубокой коррозии, внутри, как установила прибывшая на место группа разминирования, находилось взрывчатое вещество.
Обезвреживанием занялись сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа «Атом» регионального управления Росгвардии. Они поместили его в спецконтейнер и перевезли на полигон, где уничтожили. Боеприпас представлял опасность для людей.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»