[18+]
5 сентября 2024 в 10:57

Стало известно, сколько челябинцев проголосует на выборах дистанционно

© Избирком Челябинской области
В Челябинской области 171 492 избирателя проголосуют дистанционно на сентябрьских выборах. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Подача заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) завершилась 3 сентября. Регион стал вторым после Московской области по количеству желающих проголосовать онлайн. В ДЭГ примут участие 6,6% избирателей.
Голосование будет проходить на специальном сайте Vybory.gov.ru с 8:00 7 сентября до 20:00 8 сентября 2024 года. Челябинцы, подавшие заявление на ДЭГ, не смогут проголосовать на избирательных участках.
В Челябинской области 7 - 8 сентября пройдет несколько десятков выборов. Крупнейшие кампании - выборы губернатора и депутатов Городской думы Челябинска.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году