[18+]
5 сентября 2024 в 16:53

Главного инженера Центра обслуживания мировых судей в Челябинске осудили за взятку

© ЕАН
В Челябинске главного инженера ГКУ «Центр обслуживания мировых судей» приговорили к штрафу в размере 800 тыс. рублей за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, мужчина в 2021 – 2023 гг. получил взятку в общей сумме 53,7 тыс. рублей. За это он должен был помочь с заключением договоров подряда по ремонту инженерных коммуникаций помещений мировых судей, беспрепятственной приемкой работ и их оплатой.
По решению суда ему на три года запрещено занимать руководящие должности на государственной службе.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге