[18+]
12 сентября 2024 в 13:38

Число молодых заемщиков за год выросло в Челябинской области

В Челябинской области в июле 2024 года на 2,4% выросло количество заемщиков моложе 30 лет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
В общей структуре доля таких заемщиков составляет 18,5%, годом ранее было 16,1%. В целом по России их 19,1%. За год этот показатель тоже вырос на 2,6%. При этом в других возрастных группах число заемщиков снижается.
«Все больше кредитов, прежде всего необеспеченных, выдается банками в режиме онлайн. В основном этой возможностью пользуются именно молодые заемщики, не являющиеся большими сторонниками офлайн-кредитования», - отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России