РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 сентября 2024 в 13:50

Мэр Котова поручила усилить профилактику агрессии в школах Челябинска

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой после ЧП в школе № 68 во всех образовательных организациях будет усилен психолого-педагогический контроль со стороны классных руководителей и педагогов-психологов. Об этих мерах сообщает администрация города.
Целью контроля будет фиксация отклонений в поведении детей, чтобы выявить деструктивные тенденции. «Проводятся дополнительные психолого-педагогические инструктажи с педагогами и администрацией учреждений образования. Дополнительно будет организовано консультирование педагогами-психологами участников образовательных отношений (и детей, и взрослых) с целью снятия психоэмоционального напряжения в связи с происшествием», - проинформировали в мэрии.
Там заявили, что для школьников и взрослых проведут мероприятия, направленные на развитие правовых знаний, умений и навыков в сфере профилактики агрессии, конфликтов, потенциальной угрозы рискованного поведения.
Подросток 13 лет напал на одноклассников и учителя утром 16 сентября. В результате две девочки тяжело пострадали, им проводят операции. Травмированным мальчику и учительнице хирургическое вмешательство не потребовалось, но их тоже госпитализировали. СК расследует уголовные дела о халатности и организации убийства. Во всех школах Челябинска усилены меры безопасности. По предварительным данным, нападавший мальчик мог через интернет играть в суицидальную игру.
Галина Лепина
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга