[18+]
10 октября 2024 в 17:55

Челябинцев умирает больше, чем рождается

© ЕАН / В Челябинской области смертность превысила показатели рождаемости
Естественная убыль населения Челябинской области за период с января по июль 2024 года составила более 10 тыс. человек. Такие данные опубликовал Челябинскстат.
За первую половину этого года в регионе родилось 17 108 человек. За тот же период 2023-го было 17 477. Смертность с января по июль составила 27 241 южноуральцев, а в прошлом году в те же месяцы было 25 389.
Стоит отметить, что на показатель естественной убыли населения передвижения мигрантов не влияют. Цифра складывается исключительно из разницы числа родившихся и умерших людей.
Что касается влияния на демографическую ситуацию передвижений людей между странами и регионами, то в Челябинской области с января по июль также наблюдалась миграционная убыль. Она составила 445 человек.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число прибывших по межрегиональному потоку уменьшилось на 2351 человека (на 16,7%). По международному потоку число прибывших сократилось на 1597 человек (на 20,1%), из них за счет иммигрантов из государств-участников СНГ на 1576 человек (на 20,4%)», - говорится в сообщении Челябинскстата.
Из других стран в Челябинскую область в первой половине 2024 года прибыло 6342 человека, убыло 4136. Больше всего мигрантов традиционно приехало из Таджикистана – 3195. На втором месте Казахстан – 1783. Из остальных стран число прибывших измеряется лишь несколькими десятками человек, максимум по 300. С Украины в регион приехали 43 человека.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Снег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные летаРоссия готовится ввести безвиз со страной, куда запускают прямые рейсы из ЕкатеринбургаЧто известно о ракетах «Фламинго», которые Украина запустила в тыловые регионы РоссииСвердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника Сталину