РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 октября 2024 в 12:32

Дело об убийстве таксистки в Коркино передали в центральный аппарат СКР

© СКР. Глава СК Александр Бастрыкин дал новое поручение по расследованию преступлений в Коркино
Расследовать уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство участников антицыганского бунта будут в Главном следственном управлении СК России. Такое поручение дал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Решение о передаче уголовных дел в центральный аппарат СК приняли в связи с широким общественным резонансом, отметили в пресс-службе ведомства.
«Глава ведомства поручил передать уголовные дела для организации наиболее полного, тщательного, объективного расследования», — говорится в сообщении СК.
Александр Бастрыкин потребовал принять исчерпывающие меры к проверке доводов местных жителей и установлению всех обстоятельств произошедшего. Также следователи должны будут дать оценку мерам по профилактике преступлений среди лиц цыганской диаспоры на территории города.
Сегодня в городе состоится встреча начальника регионального управления СК Алексея Колбасина с местными жителями. Накануне в Коркино более сотни человек вышли на улицу из-за убийства таксистки. Жители города собрались возле дома, где, предположительно, проживает подозреваемый в совершении преступления, и начали кидать камни. Из окна открыли стрельбу. Пострадали два человека. Стрелявшего задержали.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату