[18+]
5 ноября 2024 в 13:11

Врио мэра попросил жителей писать ему в чат об опасных местах в Челябинске

© ЕАН / Алексей Лошкин обратился к челябинцам в связи с сильным снегопадом
Врио главы Челябинска Алексей Лошкин обратился к горожанам в связи с грядущей непогодой. В своем tg-канале он напомнил, что приближается циклон, который несет мокрый снег.
«В ближайшие дни в Челябинске, по прогнозу синоптиков, ухудшится погода. Циклон принесет нам минусовые температуры, осадки в виде мокрого снега и станет первым в этом году испытанием для всех служб города. Сегодня поставил задачу усилить противогололедную обработку и уборку снега. Это нужно делать без напоминаний и там, где это действительно нужно», - написал Алексей Лошкин.
Он попросил жителей одеваться по погоде, а автомобилистов – установить на машины зимнюю резину.
«Обо всех опасных местах в городе можете сообщать мне в чат, будем обязательно реагировать», - завершил свое обращение врио мэра. На аппаратном совещании сегодня Алексей Лошкин также сообщил, что взял на особый контроль муниципальные закупки, связанные с уборкой снега.
Не только Челябинск, но и вся область, по прогнозу синоптиков, будут оставаться под действием циклона как минимум до конца этой недели. Ожидается мокрый снег, дождь, на дорогах будет скользко.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России