[18+]
16 ноября 2024 в 17:27

Задержан лидер профсоюза челябинского завода

© ЕАН. По предварительным данным, причиной задержания могли стать призывы к забастовке
В Миассе (Челябинская область) задержали председателя независимой профсоюзной организации работников автомобильного завода «Урал» Анатолия Банных. Информация появилась на странице профсоюза в социальной сети «ВКонтакте».
В сообщении указано, что председателя организации Анатолия Банных накануне вечером на рабочем месте задержали полицейские. По мнению представителей профсоюза, причиной стала подготовка к забастовке работников бригады сборки платформы главного конвейера из-за трудового спора по поводу зарплат. О задержании Анатолия Банных сообщает и местная активистка Валентина Комкова. «Отправили в Челябинск, вменяют экстремизм. Информация неофициальная», — отметила она.
Представители профсоюза также сообщили, что после задержания Анатолия Банных с работниками бригады провели беседы о недопустимости нарушения закона о проведении митингов и пикетов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург