[18+]
20 ноября 2024 в 11:57

Челябинск вошел в тройку городов-лидеров по размеру зарплат пенсионеров

© ЕАН. Челябинские работодатели готовы платить пенсионерам в среднем более 113 тыс. рублей в месяц
Челябинск занял второе место в списке городов с самыми высокооплачиваемыми вакансиями для пенсионеров. Об этом пишет РБК Life со ссылкой на данные сервиса «Авито Работа».
Работодатели из Челябинска в октябре 2024 года предлагали пенсионерам в среднем около 113,5 тыс. рублей в месяц. За год этот показатель вырос на 56%.
  • Рейтинг городов с самыми высокооплачиваемыми вакансиями для возрастных соискателей возглавила Казань. Там средняя зарплата пенсионеров составила почти 135 тыс. рублей в месяц.
  • Третью строчку занял Новосибирск, где соискателям предлагали 105,7 тыс. рублей.
  • В пятерку лидеров также вошли Екатеринбург (100,7 тыс. рублей)
  • и Воронеж (96,3 тыс. рублей).
Самыми высокооплачиваемыми позициями для пенсионеров в октябре стали вакансии водителей-экспедитора и дорожных рабочих. Таким специалистам готовы платить по 186 тыс. и 130 тыс. рублей соответственно.
Директор по развитию «Авито Работы» Роман Губанов сообщил, что за год в России количество вакансий с пометкой «для пенсионеров» выросло на 78%. Это связывают с расширением границ найма и повышением интереса работодателей к более возрастным сотрудникам, обладающим профессиональным опытом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские депутаты выступили за введение сухого законаАгента СБУ задержали в Оренбургской областиНа пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовали