[18+]
26 ноября 2024 в 13:19

Правозащитницу из Миасса задержали по дороге в суд

© ЕАН. Заседание, на которое юрист не смогла прибыть, перенесли на другую дату
В Челябинской области задержали юриста независимой профсоюзной организации работников автомобильного завода «Урал» Валентину Комкову. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».
В сообщении говорится, что полицейские задержали Валентину Комкову, когда она направлялась из Миасса в Челябинский областной суд. Позже ее отпустили из отделения без составления протокола. Из-за этого правозащитница не успела на судебное заседание. В итоге его перенесли на 27 ноября.
В суде Валентина Комкова представляет интересы лидера профсоюза Анатолия Банных. Юрист пытается оспорить решение о привлечении его к административной ответственности за демонстрацию символики экстремистских организаций.
В середине ноября Анатолия Банных задержали на рабочем месте. Миасский городской суд арестовал его на 14 суток.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в Екатеринбурге