РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 ноября 2024 в 16:42

Массовую проверку мигрантов устроили в аэропорту Челябинска

© ЕАН / В челябинском аэропорту мигрантов встретили не только родственники, но и полиция
Более 100 иностранцев проверили сотрудники полиции в челябинском аэропорту имени Курчатова. Через мобильный биометрический терминал прошли пассажиры рейса из кыргызского Оша и все, кто их встречал, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Вместе с полицейскими мигрантов проверяли сотрудники ФСБ, миграционного управления, военного следственного отдела СК РФ и военкомата. С помощью терминала были установлены личности иностранцев, также их проверили на законность пребывания в России и на причастность к преступлениям.
Сотрудники военкоматов вручили иностранцам, которые получили российские паспорта, повестки. Теперь эти мигранты должны будут встать на воинский учет.
Это была уже не первая подобная проверка. Так, в начале ноября полиция проверила 80 человек, прибывших на самолете из Оша. Тогда мигранты с российским гражданством тоже получили повестки в военкомат.
Всего с начала этого года в Челябинской области на треть возросло количество возбужденных уголовных дел в сфере миграции и принятых судебных решений о выдворении иностранцев. Также полиции удалось пресечь около 12,5 тыс. административных правонарушений среди мигрантов.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга