[18+]
28 ноября 2024 в 16:23

Жители Челябинской области стали реже покупать чай, сахар и говядину

© ЕАН. В регионе сократились продажи говядины
В Челябинской области в 2024 году снизился спрос на продукты. Больше всего сократились продажи чая, сахара и говядины. Таковы результаты исследования «Контур.Маркета».
За год на фоне роста цен в регионе на 18% упал спрос на продукты. Больше всего сократилось потребление чая — на 35%. «Продажи сахара упали на 33%, а говядины — на 26%. Меньше всего изменился спрос на картофель, маргарин и хлеб. Количество продаж этих продуктов снизилось всего на 3-5%», — пишет ТАСС.
В целом средняя стоимость продуктовой корзины в области за год увеличилась на 16%. Сильнее всего подорожало сливочное масло — на 29%. Если осенью 2023-го 180-граммовая упаковка стоила в среднем 126 рублей, то теперь цена составляет 163 рубля. Также на 29% подорожал чай.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым