[18+]
5 декабря 2024 в 09:35

Владельца челябинского ресторана арестовали после создания ОПГ

© ЕАН. ОПГ занималась незаконной банковской деятельностью
На владельца челябинского ресторана «Гриль Хаус» Сергея Малетина завели уголовное дело. Его обвиняют в незаконной банковской деятельности и создании ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.
Вместе с Сергеем Малетиным сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали его жену и дочь. Предварительно установлено, что преступное сообщество было создано в минувшем году. Его члены занимались предоставлением юридическим и физическим лицам нелегальных услуг в финансовой сфере.
«Основным видом деятельности была закупка и продажа иностранной валюты, что разрешено только зарегистрированным в установленном порядке и имеющим лицензию организациям», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
В незаконную деятельность организаторы вовлекли восемь человек. Они подыскивали клиентов, мониторили курсы валют и за деньги проводили обменные операции. Доход участников криминального бизнеса составил не менее 280 млн рублей. Сергея Малетина суд отправил под стражу до 3 февраля. Его жена до этого же времени будет находиться под домашним арестом.
Всего по делу об организации преступного сообщества задержали десять человек. В жилищах, офисах и автомобилях фигурантов дела полицейские провели обыски. Сотрудники МВД изъяли компьютерную технику, средства связи, банковские карты, устройства для пересчета купюр, детекторы подлинности банкнот, денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму 55 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню