[18+]
5 декабря 2024 в 12:28

В челябинском МФЦ запустили обслуживание по биометрии

© Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Пока обслуживание по биометрии доступно только в одном МФЦ
В МФЦ Челябинска впервые в России запустили сервис по обслуживанию клиентов с использованием биометрии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства информационных технологий, связи и цифрового развития региона.
Теперь клиенты МФЦ на улице Труда, 164 могут получать услуги без предъявления паспорта. «В ближайшие дни этот сервис станет доступным в двух окнах МФЦ. По результатам пилотного тестирования будет принято решение о масштабировании проекта и на другие отделения МФЦ в регионе», — отметил заместитель губернатора Александр Козлов. Новый способ обслуживания доступен тем, кто зарегистрировал подтвержденную биометрию.
Для обслуживания без паспорта заявителю достаточно предоставить согласие на обработку данных и посмотреть в камеру, установленную на автоматизированном рабочем месте сотрудника. После подтверждения личности у оператора МФЦ сформируется предзаполненное заявление на оказание услуги. Это позволит существенно повысить скорость обслуживания, отметили в министерстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским