[18+]
6 декабря 2024 в 10:07

Главе райцентра в Челябинской области вынесли приговор

© ЕАН / Суд отправил в колонию бывшего главу крупного села
Нагайбакский районный суд (Челябинская область) назначил бывшему главе села Фершампенуаз Борису Сагитдинову 5,5 года колонии за взятку и злоупотребление полномочиями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Сагитдинов получал взятки в течение четырех лет – с 2019 по 2023-й. Взамен он предоставлял подрядчикам покровительство при заключении муниципальных контрактов на ремонт дорог. Когда его задержали сотрудники УФСБ, при себе у него был очередной «платеж» - 50 тыс. рублей.
Свой срок Сагитдинов будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, он должен заплатить 260 тыс. рублей штрафа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности