РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 декабря 2024 в 11:48

Замерзающего на льду лебедя спасли в Челябинской области

© Владимир Мещеряков, кыштымский отряд ПСС Челябинской области. Раненого лебедя передали сотруднику минэкологии
В Челябинской области с замерзающего водоема эвакуировали раненого лебедя. Об этом сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.
Птицу с травмой левого крыла обнаружили на тонком льду небольшого технического водоема у поселка Тайгинка. Лебедь отстал от стаи.
«Лед практически полностью покрыл пруд. Это свело шансы на выживание краснокнижной птицы к минимуму и не оставило надежды переживающим местным жителям, что лебедь все же сможет улететь», — рассказали в ведомстве.
Жители обратились за помощью к спасателям. Они поймали лебедя, эвакуировали его на берег и передали сотрудники минэкологии. В ближайшее время птицу ждет курс лечения.
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге