[18+]
18 декабря 2024 в 17:29

Бывшего замначальника полиции Челябинской области отправили в СИЗО

© ЕАН. Сергея Федерягина задержали накануне
Экс-замначальника полиции ГУ МВД России по Челябинской области Сергея Федерягина заключили под стражу. Такое решение принял Центральный районный суд Челябинска.
Сергей Федерягин пробудет в СИЗО как минимум два месяца — до 17 февраля. Его обвиняют в получении взятки на сумму не менее 700 тыс. рублей. По версии следствия, Сергею Федерягину через посредника передавали деньги от учредителя фармацевтической компании. За взятки полицейский покрывал аптеку в Коркино, которая незаконно продавала наркотические препараты цыганам.
Сергей Федерягин ушел на пенсию в прошлом году. До этого в ГУ МВД он работал заместителем начальника полиции, руководителем Центра «Э» и возглавлял управление наркоконтроля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен