[18+]
22 января 2025 в 14:03

После смертельного ДТП с троллейбусом в Челябинске возбудили уголовное дело

Уголовное дело завели по статье о нарушении ПДД
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного наезда троллейбуса на женщину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Расследование начали по статье о нарушении правил дорожного движения. ДТП произошло сегодня утром на Комсомольском проспекте. В ГАИ рассказали, что троллейбус проехал на красный свет и сбил пожилую женщину, переходившую дорогу на разрешающий сигнал. От полученных травм пенсионерка скончалась.
За рулем троллейбуса находилась 51-летняя женщина. По данным областной прокуратуры, она отставала от графика. Надзорное ведомство начало проверку. «Будет дана комплексная оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части технического состояния троллейбусов перед выходом на линию, режима труда и отдыха водителей», — сообщили в прокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты