В Челябинске для большегрузов закрывают мост на Троицком тракте. Об этом сообщила администрация города.
«С понедельника, 27 января, вводится ограничение на движение большегрузов массой свыше 15 тонн по путепроводу в районе железнодорожной станции 7 км по Троицкому тракту», - сказали в мэрии.
Там уточнили, что решение принял комитет дорожного хозяйства. Он обследовал мост и пришел к выводу, что большегрузам по нему ездить нельзя. В воскресенье, 26 января, перед мостом поставят соответствующие знаки.
«Въезд в город для большегрузного транспорта обеспечен через улицу Игуменка и автодорогу 13а. Выезд из города осуществляется по улицам Дарвина и Блюхера с выходом на М-5 "Урал" либо по путепроводу Челябинск-Главный – улица Игуменка», - сообщили в администрации. Весь остальной транспорт может по-прежнему передвигаться по мосту без ограничений.