РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 января 2025 в 10:59

На национализированном ЧЭМК будут проводить экскурсии

Посетители смогут увидеть плавильные цеха и газоочистные комплексы
© Пресс-служба ЧЭМК
Челябинский электрометаллургический комбинат планирует проводить экскурсии для жителей и гостей города. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Сейчас сотрудники комбината проходят обучение в рамках образовательной программы по развитию промышленного туризма. После получения сертификата предприятие начнет организацию экскурсий. Туристы увидят плавильные цеха и газоочистные комплексы, центральную заводскую лабораторию, учебный центр. Завершать экскурсии будут в столовой.
«В области промышленного туризма наша первоочередная цель — профориентация. Мы хотим привлечь внимание к ЧЭМК целевой аудитории – старших школьников и студентов, приглашая их к себе на работу. И, конечно, добьемся повышения престижа комбината, своей открытостью развенчивая самые разнообразные мифы и слухи», — сообщила инженер по охране труда ЧЭМК и будущий экскурсовод Юлия Шилина.
Изюминкой экскурсии называют возможность наблюдать за процессом плавки в ферросплавной печи. В феврале прошлого года активы группы ЧЭМК передали в собственность государства по требованию Генпрокуратуры. Надзорное ведомство заявило, что приватизация была незаконной. Бывшие владельцы комбината намерены доказать легитимность процедуры.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю