[18+]
31 января 2025 в 16:01

Арестована начальник миграционного отдела Копейска

Суд отправил под арест начальника миграционного отдела Копейска
© ЕАН / Архивное фото
Копейский городской суд избрал меру пресечения для задержанной на этой неделе начальницы местного миграционного отдела. Анастасия Литвинова пробудет в СИЗО ближайшие два месяца.
Ее обвиняют в получении взятки. По версии следствия, Литвинова взяла у мигранта 15 тыс. рублей за ускоренное оформление российского гражданства. Но СК ищет и другие подобные эпизоды в ее деятельности.
Сегодня же под арест на два месяца был отправлен начальник еще одного миграционного отдела – Тракторозаводского - Игорь Шатохин. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки. Оба преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД России по региону.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга