РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 февраля 2025 в 17:03

ЮУрГУ сделал заявление о задержании своего высокопоставленного сотрудника в Челябинске

В ЮУрГУ отреагировали на задержание директора института
© ЕАН. Архивное фото
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) заявил, что помогает следствию установить все обстоятельства истории, связанной с задержанием директора института открытого и дистанционного образования Александра Демина. Комментарий вуза приводит «КП Челябинск».
«В настоящее время руководство оказывает содействие следственным органам в установлении всех обстоятельств происшествия», – сообщили в пресс-службе университета. Обыски и задержание, по данным пресс-службы, на образовательный процесс не повлияли. Вуз работает в штатном режиме.
Александра Демина задержала ФСБ. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, директор института вымогал деньги у своего подчиненного – заведующего одной из кафедр. Последний отдавал ему часть зарплаты. Всего Демин присвоил почти 600 тыс. рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Мэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову«Уралмаш» впервые в истории стал обладателем Кубка России по баскетболуИз команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваСуд в Нижнем Тагиле снова арестовал главреда «Вечерних ведомостей» на 14 сутокВласти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторов