[18+]
24 февраля 2025 в 09:49

МВД обратило внимание на избиение собаки в Челябинске

Полиция проводит проверку по факту избиения собаки в Челябинске
© ЕАН / Архивное фото
Полиция устанавливает обстоятельства избиения собаки в Челябинске. На инцидент обратила внимание официальный представитель МВД Ирина Волк.
«Сегодня в ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции выявлен ряд публикаций, в которых сообщалось о причинении вреда животным. В Омске мужчина выбросил собаку из окна многоквартирного дома, а в Челябинске хозяин несколько раз ударил ногами своего питомца. По обоим фактам полицейские проводят проверки. В Омске, предварительно, лицо, совершившее противоправное деяние, установлено. В Челябинске полицейские оперативно выявили и опросили владельца собаки, им оказался местный житель 1989 года рождения», - сообщила Ирина Волк.
Челябинец жестоко избил своего мопса у дома на улице Пограничной. В сети распространилось видео, на котором хозяин пинает собаку так, что она подлетает в воздух. Зоозащитники в тот же вечер приехали в дому и дежурили возле него. Они написали заявление в полицию. По некоторым данным, заявления подали и соседи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнитель