[18+]
26 февраля 2025 в 17:44

Для бывшего главного дорожника Челябинска запросили девять лет колонии

Экс-председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска требуют отправить в колонию на девять лет
© ЕАН. Архивное фото
Гособвинение потребовало назначить бывшему председателю комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринату Кучитарову наказание в виде девяти лет лишения свободы. Такую информацию озвучили на прениях, которые сегодня прошли в Курчатовском районном суде.
Прокурор потребовал отправить обвиняемого в колонию общего режима на девять лет и конфисковать имущество и денежные средства на сумму 80 млн рублей. Также представитель надзорного ведомства попросил запретить Ринату Кучитарову занимать должности на госслужбе в течение трех лет.
Экс-председателя КДХ обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, весной 2020 года Ринат Кучитаров на 32 млн рублей завысил начальную цену контракта на выполнение работ по озеленению.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротовЗдание детской филармонии после ремонта отдадут хору, который назвали брендом Екатеринбурга