РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 марта 2025 в 17:09

В Златоусте водители трамваев получили срок в колонии за смерть пешехода

Водителей трамваев осудили за смерть женщины в ДТП
© Прокуратура Челябинской области
В Златоусте двух водителей трамваев приговорили к лишению свободы за ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
ДТП произошло 12 июля 2024 года при буксировке сломанного трамвая. Водитель неисправного вагона отключила аккумулятор, предназначенный для функционирования тормозных систем. В процессе буксировки произошел разрыв сцепки. В результате вагон продолжил неконтролируемое движение и совершил наезд на трамвай, который стоял на остановке «Парк Крылатко». Транспортное средство продвинулось вперед и сбило женщину, которая переходила пути на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм она скончалась.
Водители неисправного вагона и трамвая-буксира признали вину. Суд приговорил их к лишению свободы на один год в колонии-поселении.
zori
almaceramica
Главные новости
Расклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»В МЧС Челябинской области из-за мощного паводка ввели режим повышенной готовностиПять простых вопросов о пропадающих из Екатеринбурга киоскахВ Екатеринбурге планируют запретить жарить шашлыки уже в апрелеЖители Орска опасаются повторения потопа 2024 года из-за состояния дамбыОфицер из Свердловской области погиб при странных обстоятельствах в ЛНР