РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 марта 2025 в 09:39

Из-за гибели рабочего на стройке в Челябинске завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего при обрушении перекрытий на стройке
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за смерти рабочего при обрушении строящегося здания ЖК «Грани» на улице Труда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Статья - «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». По данным следствия, 10 марта вечером на улице Труда произошло обрушение перекрытий на стройке. В результате погиб 45-летний мужчина. Ранее в региональном управлении МЧС сообщили, что трагедия произошла при заливке перекрытия кровли. Тело погибшего достали из-под завалов через несколько часов после обрушения.
Следователи осмотрели место ЧП и назначили комплекс судебных экспертиз. Строительством ЖК «Грани» занимается ООО СЗ МФК «ЕХЕ». Учредитель организации — ПАО «Апри», гендиректором которого является бывший вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате