[18+]
11 марта 2025 в 11:44

Беляши и шаурму из подозрительного мяса продают в Магнитогорске

В Магнитогорске точки общепита продают мясо без документов
© ЕАН / Архивное фото
В Магнитогорске (Челябинская область) 70% проверенных торговцев пельменями, беляшами и шаурмой не оформляют документы на используемое мясо. Об этом сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Специалисты ведомства весь февраль инспектировали торговцев мясной продукцией. Всего проверили 30 юрлиц и индивидуальных предпринимателей. «Установлено, что 21 хозяйствующий субъект, который осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания, не зарегистрирован в компоненте «Цербер» и компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС». А значит, отсутствует прослеживаемость животноводческой продукции, используемой для питания людей», - отметили в Россельхознадзоре.
Фото: Россельхознадзор
В ведомстве подчеркнули, что на предприятиях общественного питания должна обеспечиваться прослеживаемость продукции, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. На продукты животного происхождения должны оформляться ветеринарные сопроводительные документы, которые подтверждают законность происхождения, качество и безопасность.
Управление Россельхознадзора в начале марта потребовало от уличенных в нарушениях коммерсантов немедленно зарегистрировать бизнес в информационных системах федеральной службы.
На днях Россельхознадзор рассказал об обнаружении на прилавках курицы с антибиотиками и фальсифицированного сливочного масла. Все это было найдено в магазинах «Светофор».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»