[18+]
14 марта 2025 в 10:36

Карантин по бешенству ввели в Челябинске из-за кошки

В Челябинске у домашней кошки выявили бешенство
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске установили карантин по бешенству животных из-за заболевшей кошки. Соответствующее распоряжение областного правительства опубликовали на портале правовой информации.
Очаг заболевания расположен в Тракторозаводском районе. Бешенство выявили у кошки, которая содержалась в квартире на улице Комарова в доме №112а. Животное не было вакцинировано.
В ОГБУ «Челябинская ветстанция» отметили, что это второй случай заражения бешенством домашних животных в городе в 2025 году. В конце февраля заболевание выявили в Курчатовском районе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Учителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцевМатч Звезд КХЛ в Екатеринбурге: незабываемое хоккейное шоу на «УГМК-Арене»В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАН